13.03.2015

Остров Джеймса Бонда

Поездка на остров Джеймса Бонда отличается от всех поездок на острова с Пхукета. Мы не видели ни белого песка, ни голубой воды. Прелесть этой поездки совсем в другом.

Остров Джеймса Бонда располагается в заливе Панг Нга. По заливу рассыпаны десятки больших и маленьких островов. На многих из них нету пляжей, это просто скала которая торчит из воды. В заливе Панг Нга вода мутно зеленого цвета. Такой цвет у воды потому, что дно залива илистое. Глубина не очень большая и ил не успевает оседать.




Наша поездка началась как всегда весело! Водитель, который должен был доставить нас до порта, видимо плохо знал дорогу! С начало он не мог найти туристов, которых он должен был забрать. Пару раз подъезжал к одному и тому же отелю. Заходил в отель. Выходил один. И только на третий раз он нашел двоих потерявшихся! Потом он колесил по закоулкам, ругался по тайски! Видимо не мог вспомнить дорогу! Но у нас это вызывало только смех!

Через 2 часа мы наконец таки попали в порт Ао По. Далее на двухэтажном корабле отправились в путь! 


Первая остановка была остров Джеймса Бонда. Прозвали его так потому, что когда то там снимали одну из серий Бондианы «Человек с Золотым пистолетом». На острове стоит небольшой рынок, где морские кочевники продают изделия из жемчуга и ракушек.









Особый интерес представляет расколотая скала. Тайцы не посещали этот остров до 82 года. У тайцев было суеверие, что остров проклят из-за этой сколы! В 82 году Король со своей семьей, путешествуя по южной части Таиланда, зашли на этот остров. Так же в Таиланде есть вера в то, что если Король дотрагивается до чего-то , то это становится святым. Король сказал, что остров не проклят и все в порядке. После, эта скала стала скалой желаний! Здесь можно загадать свое сокровенное желание! Но только определенным образом! именно так , как на моей фотографии! В скале там есть дырочка. За нее нужно держаться двумя пальцами обеих рук, а ноги прижать к сколе! Нужно продержаться так, пока загадываешь желание! На самом деле.... пытаясь удержаться, я забыла все что хотела загадать!









Вторая остановка была возле острова Панак, внутрь которого ведет несколько пещер, а в центре располагается "Бриллиантовая пещера".  Добраться до этой пещеры можно только в отлив. В остальное время проходы в пещеру заполнены водой. 








Третья остановка очень похожа на вторую, но остров уже другой! Остров называется Хонг.












Комментариев нет:

Отправить комментарий