21.02.2015

Райские острова

Побывав в Таиланде нельзя не побывать на чудесных Симиланских островах. Симиланские острова – группа небольших островов, расположенная в северной части Андаманского моря. Расстояние между Симиланами и островом Пхукет - чуть более 100 км. Архипелаг состоит из 9 островов, вытянутых в линию. 



Мы побывали только на 2 островах. Так как Симиланские острова это национальный заповедник и на большинство островов нельзя высаживаться, в целях охраны флоры и фауны.
Первая наша остановка была на острове Тачай!





На этом райском острове были качели! И я не упустила возможность почувствовать себя той девушкой из рекламы баунти!






Только посмотрите на это... Разве это место не рай? Я бы с удовольствием осталась там жить! Но меня пугают местные жители! Вот и один из них! Это чикен краб! Когда это членистоногое насыщается, оно издает смешные звуки, сильно напоминающие кудахтанье курицы. Но нам на путы попался очень голодный краб. Он не хотел кудахтать....



На острове есть смотровая площадка. С нее открывается потрясающий вид! Смотровая плащадка находится на противоположной части острова. Путь туда займет не больше 5 минут.





Второй остров, который мы посетили был остров № 8. (Ко Симилан) Этот остров самый посещаемый! Там всегда много туристов!







На острове № 8 тоже есть смотровая площадка (скала парус). Состоит она из огромных волунов. Для прохода между ними есть небольшие деревянные мостики.





Под многими камнями много мелких палочек-подпорок. Нет! Они не держат камень! Есть такое поверие, что если подложить палочку, то таким образом окажешь поддержку камню, и в будущем к тебе вернется эта поддержка в другом проявлении.